Новости

Мастер-класс по мексиканской кухне провели для студентов колледжа «Царицыно»

14/12/2017
Колледж "Царицыно"
Колледж «Царицыно»

Мастер-класс по технологии приготовления кулинарных блюд мексиканской кухни провел для студентов колледжа «Царицыно» шеф-повар Иван Артамошкин во вторник, 12 декабря.
Встреча стала частью проекта «Звезды кулинарного искусства», в котором принимают участие известные и достигшие больших высот в профессии выпускники колледжа.
Иван Артамошкин долгое время работал су-шефом в ресторане мексиканской кухни, поэтому он показал учащимся, как приготовить салат с говядиной и маринованным кактусом, кесадилью с куриным мясом и гуакамоле, вегетарианский буррито и фахитас с морепродуктами и соусом чимичурри.
«Больше всего внимания Иван уделял подробной технологии приготовления, эффективному использованию продуктов и, конечно, эстетике подачи блюда. Вместе с шеф-поваром студенты активно принимали участие: делали заготовки и оформляли готовые блюда по образцу. Не обошлось и без фотосессии и дегустации, а закончилась встреча выдачей сертификатов», — рассказали сотрудники колледжа «Царицыно» на официальном сайте.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора