Новости

Эксперт объяснил рост популярности столицы в Instagram

01/12/2017
Москва
Москва

На приток туристов в Москву положительно влияют предпринимаемые властями столицы меры. Об этом заявил президент Союза туристических агентств, заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов, комментируя рейтинг популярных городов социальной сети Instagram.

Он отметил, что Москва стала гораздо красивее, в ней стало больше пешеходных переходов, интересных и ярких мероприятий, значительно улучшилась и транспортная ситуация.

Наталья Сергунина, которая является заместителем мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений подчеркнула, что привлекательность для туристов повысило и благоустройство Москвы, проведение на ее улицах больших фестивалей и праздников. Она отметила, что с 2010 года туристический поток увеличился на 65%. В прошлом году Москву посетили 19 миллионов туристов, а по итогам 2017 года ожидается уже более 21 миллиона.

Социальная сеть Instagram, проанализировав самые популярные города, локации и теги, составила рейтинг самых популярных «туристических» столиц. Лидерами стали Нью-Йорк, Лондон и Москва, которая расположилась на третьем месте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора