Новости

Колледж «Царицыно» объявил результаты недели профилактики экстремизма

21/11/2017
Студенты колледжа "Царицыно"
Студенты колледжа «Царицыно»

Колледж «Царицыно» объявил результаты недели профилактики экстремизма в понедельник, 20 ноября.

Акция проходила с 13 по 17 ноября по девизом «Единство многообразия». Открылась программа классным часом на тему «В единстве наша сила!». Студентам показали презентации, посвященные толерантности, рассказали о недопустимости экстремизма, жестокости и нетерпения. Второй день фестиваля был посвящен созданию «Плакатов мира». Авторы постером призывали к дружелюбии и единству – основе силы всех народностей и национальностей в мире.
В среду для учащихся провели ознакомительную лекцию по Городскому конкурсу мотиваторов «Мотивируй открыто!». После преподаватели организовали для студентов внутренний этап колледжа. В библиотеке отделения Гостиничного и ресторанного бизнеса прошла тематическая выставка «Мы – многонациональная страна», а отделение Управления и информационных технологий предложили студентам соревнования по гиревому спорту. А для родителей учащихся преподаватели подготовили материалы о сложностях взаимодействия родителей и подростков в пубертатный период.
16 ноября ребята приняли участие в лекции «Терроризм и экстремизм. Способы борьбы и меры ответственности», классном часе «Диалог – путь к пониманию», посетили Еврейский музей и Центр Толерантности.
Завершилась профилактическая неделя танцевальными переменами, с помощью которых студент знакомились с культурой и традициями разных национальностей. Учащиеся исполнили русские народные танцы, лезгинку, африканские и корейские композиции.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора