Новости

О сахарном диабете рассказали в клинике имени Буянова

15/11/2017
День открытых дверей в клинике имени Буянова
День открытых дверей в клинике имени Буянова

День открытых дверей прошел в эндокринологическом отделении клиники имени Буянова во вторник, 14 ноября.
Мероприятие было посвящено Международному дню борьбы с диабетом. В нем приняли участие не только жители района, но и пациенты со всей Москвы.
Первая часть встречи была посвящена лекции. Специалисты рассказали гостям о том, что такое диабет, как он был открыт исследователями, о причинах его возникновения, типах заболевания и возможных осложнениях. Затем участники узнали, как правильно питаться при сахарном диабете: соблюдать суточный рацион, следить за количеством калорий, углеводов, белков и жиров, как составлять свое уникальное меню, зная свой тип диабета, рост, вес и индекс массы тела.
Врачи клиники напомнили посетителям о различных методах контроля уровня сахара в крови – исследовании, которое обязательно при этом заболевании. А после этого перед слушателями выступили доктора физиотерапевтического отделения. Они представили процедуры, которые рекомендуются пациентам: лечебную физкультуру, карбокситерапию, аквааэробику, северную ходьбу.
Также на мероприятии все желающие проверили уровень сахара в крови с помощью экспресс-тестов и получили индивидуальные консультации специалистов.
«Мероприятие прошло в теплой и позитивной атмосфере. Благодарим за активность, терпение и внимание всех участников дня открытых дверей!», — отмечает пресс-служба клиники имени Буянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора