Новости

О пользе новых студий и кружков для особенных детей рассказали в школе №869

09/11/2017
На учебе
На учебе

Конференция по дополнительному образованию прошла в школе №869 в среду, 8 ноября.
На встрече директор школы Наталья Фомичева рассказала, что за последний учебный год они активно открывают различные кружки и студии физкультурного, художественно-эстетического, социального, инженерно-технического и естественно-научного направлений. Это позволяет детям заниматься футболом и баскетболом, шахматами и теннисом, посещать занятия по бумагопластике, дизайну и шитью, театру и литературе, знакомиться с профессиями в кружках «Парикмахерская» и «СМИ», изучать столярное дело. Также в школе в новом учебном году открыты трудовые направления по озеленению и картонажно-переплетному делу.
Наталья Фомичева отмечает, что развитие таких студий и кружков в школе, где обучаются дети с интеллектуальными нарушениями различной степени тяжести, очень важно. Занятия помогают ребенку развивать творческие способности и таланты, сформировать навыки будущей профессии.
«Формировать максимально полный, разноплановый блок дополнительного образования – приоритетная задача для нас», — подчеркивает директор школы №869.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора