Новости

Ораторское искусство, электромонтаж и фестиваль народов: как проводит время актив школы №1466

08/11/2017
Ученики школы №1466
Ученики школы №1466

Учащиеся школы №1466 приняли участие в соревнованиях WorldSkills Hi-Tech 2017, фестивале народов России и профильной смене, посвященной ораторскому искусству.
Школьники выступили на конкурсе «WorldSkills Hi-Tech 2017», который проходил в Екатеринбурге. В компетенции «Электромонтаж» под руковдством Ольги Толкачовой ребята заняли первое место и показали лучший рехультат среди юниоров со всей России. О подготовке учащихся можно прочитать на страницах «Царицынского вестника».
Ученический актив школы принял участие в профильной смене «Голос. Книги», посвященной ораторскому искусству, коммуникативным навыкам и риторике. Школьники выступили на дебатах, где дискутировали о том, что важнее: мысль или речь. Также они проверили свои силы в спортивно-экономической игре «Дракон», прошли станции игры на сплочение «Детектив», посещали занятия по пению, мастерству рассказа, сценическому искусству и поэзии.  Но главной задачей для ребят стала подготовка проекта, который они защищали на гала-концерте.  Для этого дети участвовали в лекциях и воркшопах, где узнали, как правильно проводить презентацию и рассказывать о себе, готовить эффектный и интересный проект, не бояться сцены и публичных выступлений.
А ко Дню народного единства в школе прошел Фестиваль народов России. Во время акции школьники готовили небольшие доклады о различных национальностях, рассказывали об их традициях, культуре и быте, обычаях и истории. Учащиеся активно пробовали себя в творчестве: готовили яркие интерактивные презентации, рисовали и воссоздавали народные костюмы, организовывали викторины и конкурсы, угощали национальными блюдами. Завершился фестиваль концертом, где представители классов пели песни на языках народов России, исполняли национальные танцы и даже читали стихи на языке оригинала.

Фото: школа №1466

Метки: , , , , ,

Выбор редактора