Новости

Жители района Царицыно отметили День народного единства

07/11/2017
Жители района Царицыно отметили День народного единства
Жители района Царицыно отметили День народного единства

Жители района Царицыно присоединились к праздничному шествию 4 ноября.

Колонна районных демонстрантов состояла из представителей управы района Царицыно, членов молодежной палаты, руководителей и сотрудников учреждений и организаций, пенсионеров и молодежи. Некоторые участники парада пришли с детьми.

Многотысячное шествие, организованное мэрией столицы, проследовало по Тверской, Охотному ряду и Театральному проезду. Яркие колонны, украшенные транспарантами и шарами, указывали на принадлежность участников к различным профессиям, религиозным или политическим течениям и национальным диаспорам.

«Я пришла с соседкой. Я русская, а она родом из Армении, мы дружим уже лет 20. Настроение у нас праздничное, приятно, что на демонстрации пришло много молодежи», — поделилась впечатлениями пенсионерка Маргарита Петровна из Царицына.

По завершению шествия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участия звезды отечественной эстрады Григорий Лепс, Валерия, а также участники телепроекта «Голос».

Празднование Дня народного единства продолжалось на протяжение всего дня на разных площадках Москвы. Так, на стадионе «Лужники» состоялся митинг-концерт «Россия объединяет». Гуляния проходили масштабно: перед стадионом развернули полевые кухни. Кроме того, горожане могли полакомиться разнообразными блюдами на фестивале кухни народов России. Праздничный митинг-концерт с участием звезд российской эстрады проходил одновременно на двух сценах. Концерт посетило более 100 тысяч зрителей, в числе которых были и царицынцы.

Во время мероприятия на стадионе выступали государственные деятели, которых сменяли музыкальные номера.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, заострив внимание на проблеме международного терроризма.

«В последнее время одной из главных угроз для мира стал международный терроризм, и наша страна не стала исключением. Мы всегда будем помнить жертв Беслана, жертв Буденновска и Волгограда, а также погибших в результате терактов в метро. Россия дала отпор международным террористам и продолжает вести борьбу в Сирии», — отметил Шаманов.

Одновременно с митингом-концертом для зрителей проходили спортивно-развлекательные мероприятия. Все желающие могли сдать нормы ГТО или поучаствовать в соревнованиях по теннису.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, прошли в каждом районе Южного округа. Так, для царицынцев 3 ноября провели масштабную праздничную программу с концертом, творческими мастер-классами и чаепитием в Территориальном Центре социального обслуживания «Царицынский».

 

Праздник 1 Праздник 2 Праздник 3 Праздник 4 Праздник 10 Праздник5 Праздник6 Праздник7 Праздник8 Праздник9

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора