Новости

Жители района побывали в парке Зарядье

15/09/2017
парк "Зарядье"
парк «Зарядье»

Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли парк «Зарядье» в центре Москвы в прошедшую субботу, 9 сентября.

Школьники, их родители, а также представители старшего поколения из района Царицыно побывали на церемонии. Отметим, распространением информации об открытии парка и распределением входных билетов занимался Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский» под руководством директора Степана Буртника, главы муниципального округа Царицыно.

Экскурсию для журналистов по парку провел министр культуры Москвы Александр Кибовский.

«Москва устала от точечных решений, поэтому Мэр предложил сделать решение комплексное и возложил эту задачу на Департамент культурного наследия, которым тогда руководил я. Поначалу, признаюсь честно, никто, ни один урбанист, ни один архитектор не знал, что делать с этим участком. Ни у кого не было смелости создать тут общественное пространство», — рассказал Кибовский.

Отметим, парк Зарядье представляет собой дендрокомплекс, в котором воссозданы четыре природные зоны: тундра, степь, болото и лес, расположенные на разной высоте.

 

Метки: , ,

Выбор редактора