Новости

Собянин рассказал о планах строительства еще одной школы в Куркино

24/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по строительству нового здания образовательного комплекса №1298 в Куркино. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Столичный градоначальник на мероприятии напомнил, что ранее в школе учились в две смены, затем он пообещал местным жителям решить данную проблему. Теперь обучение здесь проходит в одной смену. Собянин также уточнил, что после основных уроков школа остается открытой – в это время здесь можно проводить дополнительные занятия и различную внешкольную работу.

Мэр отметил, что школа оснащена современным оборудованием в рамках программы «Московская электронная школа».

«Насколько я знаю, ваша школа, ваши преподаватели активно участвуют в формировании «Электронной школы», потому что одной доски мало. Надо, чтобы она была наполнена интересными занятиями», — сказал Собянин.

В беседе с директором школы столичный мэр также отметил, что в скором времени планируется проведение совещания с педагогами Москвы по вопросу развития современного образования в городских школах. По его словам, в системе московского образования сейчас созданы несколько десятков сценарных уроков, а правительство Москвы работает с Министерством образования Российской Федерации с целью создания всероссийского образовательного проекта.

Работы по строительству здания образовательного комплекса №1298 велись с июля 2106 года по май 2017 года. Строение площадью около 17 тысяч квадратных километров предназначено для 825 учеников. В новостройке есть актовый зал, оборудованный местами для маломобильных горожан, спортивный зал, приспособленный для крупных профессиональных соревнований, кабинеты для углубленного изучения физики, химии и биологии, большая столовая, а также кабинеты для дополнительных и факультативных занятий, секций, кружков. Из оборудования, установленного в рамках программы «Московская электронная школа» здесь есть интерактивные панели, информационное табло для спортивных мероприятий, корзины для баскетбола с электроприводом, спецоборудование для лабораторных работ и другое.

Сергей Собянин н также рассказал, что в ближайшие два года планируется построить еще здания школы на 550 мест и детского сада на 150 мест образовательного комплекса №1298.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора