Новости

Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды

10/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Две новые эстакады открылись на развязке Северо-Восточной хорды с Щелковским шоссе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе запуска движения на объектах.
Столичный градоначальник сказал, что Северо-Восточная хорда пройдет по самым загруженным участкам Москвы. Сейчас здесь идет строительство сразу четырех участков от МКАДа до Открытого шоссе.
С помощью открытого сегодня участка эстакады от Щелковского до Измайловского шоссе, горожане, по словам Собянина, смогут добираться от одного шоссе до другого за 7-9 минут, а не а час, как раньше.
Отметим, что строительные работы на данном участке стартовали в 2014 году. Всего за это время специалисты реконструировали здесь два подземных пешеходных перехода и построили один надземный.
Так, в состав участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе войдут эстакада съезд на хорду в сторону Щелковского шоссе, съезд с внутренне стороны в сторону области, съезд с Щелковского шоссе в сторону шоссе Энтузиастов, тоннель на пересечении с Щелковским шоссе, съезд на внешнюю сторону хорды и съезд со внешней стороны в стороу области, а также боковые проезды вдоль Измайловского шоссе, Щербаковской улицы, Ткацкой улицы, Окружного проезда, проектируемого проезда №890 и проезды местного назначения.
Отмечается, что по завершении работ для комфорта жителей близлежащих домов вдоль хорды установят специальные шукмозащитные экраны, которые защитят их от пыли и шума. Прилегающую к хорде территорию благоустроят.
В сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы отмечается, что открытие движения создаст новую поперечную связь и перераспределить транспортные потоки между Измайловским, Щелковским шоссе, шоссе Энтузиастов и проспектом Буденного. Ранее для того, чтобы добраться от Щелковского шоссе до Шоссе энтузиастов водителям требовалось преодолеть 18 светофоров, теперь же их путь будет занимать намного меньше времени.
«Северо-Восточная хорда потихоньку, постепенно становится реальным крупнейшим проектом Москвы», — сказал Собянин.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора