Новости

Валентина Алпеева и Степан Буртник поздравили жителей района с Днем Крещения Руси

28/07/2017
Депутат муниципального округа Царицыно Степан Буртник
Депутат муниципального округа Царицыно Степан Буртник

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева и глава МО Степан Буртник поздравили жителей и гостей района с Днем Крещения Руси:
«Дорогие царицынцы, сегодня мы отмечаем необычный праздник. Ровно 7 лет назад 28 июля с 2010 г. в Российской Федерации появился новый государственный праздник — День крещения Руси. В этот день Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, который посвятил свое правление борьбе с язычеством. В его честь в храмах нашего района, как и по всей России, пройдут праздничные богослужения.
Крещение Руси – историческое событие, повлиявшее на весь дальнейший ход истории нашей страны, становления ее государственности и самоидентификации народа. Переоценить его значение невозможно.
Поэтому мы должны уважать нашу великую историю и чтить заслуги предков, которые, подобно князю Владимиру, не жалели жизни ради Родины.
Мы с гордостью считаем себя частью великого народа, но всегда помним, что Россия – многонациональное государство, в котором испокон веков мирно уживались разные конфессии. Народы, проживающие на территории современной Российской Федерации, навсегда останутся братскими. В трудную минуту все мы готовы сплотиться, чтобы отстоять свою государственность перед лицом неприятеля. Именно в этом наша сила и секрет непобедимости.
Дорогие жители и гости района! В этот светлый день примите искренние поздравления и пожелания мира, любви, благополучия и успехов в ваших трудах. Пусть вас всегда окружают только верные, надежные и любящие люди!».

Метки: , , , ,

Выбор редактора