Новости

В районе Царицыно спорт становится доступным для жителей всех возрастов

26/07/2017
Спортсмены в ЮАО
Спортсмены в ЮАО

Органы местного самоуправления огромное внимание уделяют физическому развитию и здоровью жителей района. Так, на заседаниях Совета депутатов одной из постоянных тем является вопрос доступности для всех спортивных занятий. Поэтому в теме благоустройства территории особая роль уделяется установке тренажеров и организации спортивных площадок для людей всех возрастов.

В районе Царицыно уличные тренажеры устанавливаются во дворах, скверах, парках. Они просты в использовании, долговечны, им не страшны переменчивые погодные условия. Тренажеры могут использоваться для занятий кросфитом, воркаутом и спортом людьми любой степени физической подготовки. На уличных тренажерах могут заниматься подростки, молодые люди, представители старшего поколения. Помимо пользы для здоровья спортивные занятия являются частью воспитания подрастающего поколения.

— Как тренер по самбо я считаю, что спорт необходим детям. Он дисциплинирует, закаляет силу духа и характер. Кроме того, увлеченный спортом ребенок не станет бесконтрольно гулять по улицам, и не попадет ни под какое дурное влияние, — отметил депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.

Метки: , ,

Выбор редактора