Новости

Старинный мост в ГМЗ «Царицыно» закрыли на реставрацию

20/07/2017
Старинный мост
Старинный мост

Старинный мост в государственном музее-заповеднике «Царицыно» закрыли на реставрацию в минувшую среду, 19-го июля. Об этом сообщила пресс-служба ГМЗ «Царицыно».

Мост через глубокий овраг в парке «Царицыно» закрыли на реставрацию. Теперь, чтобы попасть к Третьему Кавалерскому корпусу, где очень часто проходят множество различных культурных мероприятий, придется совершить небольшой круг.  Данный мост является архитектурным достоянием парка и частью крупного дворцового комплекса «Царицыно». Именно поэтому регулярный уход за этим сооружением особенно необходим. В последний раз его реставрировали в 2007 году. Генеральный директор музея-заповедника Елизавета Фокина принесла извинения за временные неудобства посетителям парка.

Напоминаем, что данный мост был построен согласно архитектурному проекту Василия Баженова в 1778-1779 годах. Этот известный русский архитектор и художник приложил руку к строительству Никольского морского собора, Пашкова дома и многих других архитектурных достояний России.

Реставрация продлится до конца 2017 года.

Фото: официальный сайт ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора