Новости

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На данный момент в Москве ведется активная работа по благоустройству, озеленению и градостроению. Все это проходит в рамках определенных государственных программ. Одним из таких проектов является строительство нового отрезка Третьего пересадочного контура. Во время посещения строительных работ станции метрополитена «ЦСКА», которая является частью ТПК, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство завершено на девяносто процентов.

По словам градоначальника Москвы, станция «ЦСКА» является последним этапом в строительстве крупного транспортного проекта. Планируется, что к сентябрю строительство станции завершится, а уже в октябре жители района смогут активно использовать новый транспортный пункт.  Готовность станции составляет восемьдесят семь процентов. Количество человек, которые ежедневно будут пользоваться  станцией, в сутки будет насчитываться порядка ста двадцати тысяч. На станции будут доступны два вестибюля: южный и северный. Они обеспечат выход к парку на Ходынском поле и ДС «Мегаспорт» соответственно.

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, пропускная способность станции будет составлять порядка двенадцати тысяч человек в час. Отмечается, что будет заметна существенная разгрузка уже существующего в Хорошевском районе общественного транспорта и автомобильных дорог.

Как отметил Сергей Собянин, проект по реализации и благоустройству парка являлся предложением жителей. Во время обсуждения идей об улучшении территории района было предложено множество различных идей. Основная цель этого проекта  — предоставить жителям района комфортную «зеленую» зону для прогулок, отдыха и занятий спортом. Природная территория Березовой рощи неподалеку не в состоянии предоставить эти условия. Поэтому были приняты вот такие изменения в первоначальный проект:

·         отказ от застройки и создание нового городского парка в южной части Ходынского поля.

  • изменение места строительства храма. Вместо парка его возвели на бывшей взлетно-посадочной полосе аэродрома.
  • создание пешеходного Ходынского бульвара, который изначально был спроектирован как автомобильный проезд.
  • сокращение объёмов строительства коммерческих объектов над станцией метро «ЦСКА».Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора