Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мост
Мост

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Нагатинского моста в Южном административном округе сообщил, что был официально завершен капитальный ремонт одного из самых длиных мостов в Москве.

Капитальный ремонт данного транспортного сооружения начался в июне 2015 года и продолжились до конца июня. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, Нагатинский мост – это одно из самых сложные сооружений. Кроме того, он постоянно загружен, так как на нем передвигают не только автомобили, но и пешеходы, а также расположены железнодорожные пути метрополитена. А подле тела моста находится крупное скопление серьезных жилых коммуникаций: газопроводы, теплопроводы, водопроводы и другие. Сергей Собянин заявил, что мост выглядит как новый, так как большинство деталей и конструкций были полностью заменены или же установлены заново. По мнению столичного градоначальника, Нагатинский мост должен простоять еще, как минимум, 50 лет без каких-либо серьезных реконструкций.

Нагатинский мост проходит через Москву-реку и был возведен в конце шестидесятых годов. Он обеспечивает движение транспорта по проспекту Андропова и поездов Замоскворецкой линии метро. Протяженность моста составляет порядка 800 метров, а ширина дороги 30 метров. По три автомобильных полосы в обе стороны позволяют автомобилистам и общественному транспорту активно передвигаться по мосту.

Стоит отметить, что работы по реконструкции и обновлению моста проходили без ограничения движения. Были ограничены лишь полосы движения: вместо трех в каждую сторону было две.  За время ремонтных работ практически полностью заменили мостовое полотно, обновили и провели инъектирование клеевых стыков, усилили средние пролеты коробок, а также обновили деформационные швы. Были отремонтированные лестничные конструкции, совершен перенос оснований контактной сети и переустройство коммунальных сетей.

Стоит заметить, что сейчас в Москве активно ведутся работы по благоустройство  территорий столицы. Ремонтируют и заменяют множество транспортных сооружений, дорог, создаются новые станции. В планах местных властей также есть капитальный ремонт порядка 13 подземных пешеходных переходов метрополитена.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора