Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц

13/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

 

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения гостиницы Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya, открывшейся в марте 2017 г, заявил, что в ближайшее время в Москве планируется открыть порядка 11 новых гостиниц различного уровня предоставления услуг и ценовой категории.

По словам Сергея Собянина, на данный момент в Москве идёт активное развитие инвестиционного бизнеса. По его мнению, в Москве очень популярны инвестиции в туристический бизнес. В этом году планируется открыть 11 новых мест размещения, так как гостиничный бизнес становится все более важной частью экономики Москвы. По предварительным данным, существует мнение, что количество туристов, посещающих столицу России, приблизится к 18 миллионам человек в год. Кроме того, совсем недавно закончился Кубок Конфедераций, который с успехом провели в Москве, а также в других принимающих городах. Это также повлияло на туристический бизнес в Москве. Поэтому Сергей Собянин считает, что приближающийся Чемпионат Мира 2018 по футболу также станет очень крупным двигателем в увеличении показателей эффективности и востребованности туристического бизнеса.

Гостиница Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya была построена в 2014-2016 годах, а официальное открытие состоялось в марте 2017 года. Количество вложенных частных средств приближается к 3 миллиардам рублей, а срок окупаемости этих вложений составит не более 12 лет. На данный момент, гостиница на Красносельской является рекордсменом по количеству доступных комнат для проживания. Более 150 новых рабочих мест было обеспечено при открытие данного туристического объекта. Около 300 номеров для 500 постояльцев, услугу класса «Четыре звезды», более 17 тысяч квадратных метров пространства, конференц-залы, лобби-бары и другое доступно для жителей данного отеля. Напоминаем, что на данный момент в Москве активно реконструировано порядка 42 гостиниц и боле 6 с половинной тысяч номеров. А к 2019 году планируется планируется открыть еще пол сотни новых туристических объектов вида гостиничного размещения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора