Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику – Собянин

03/07/2017
СВХ-строительство
СВХ-строительство

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил жителям столицы, что строительство дорожного участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе проходит согласно графику строительство.

Начало строительства СВХ началось в феврале 2016 года, сразу после открытия головного участка от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы. Протяженность автомобильной трассы составит около 5 километров, пройдет она параллельно путям Октябрьской железной дороги.

Сергей Собянин отметил, что на данный момент оперативное строительство по соединению Фестивальной улицы и Дмитровского шоссе все еще продолжается, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Этот участок дороги играет важную роль в разгрузке транспортного движения, так как соединяется и с выездом на платные дороги по направлению в Санкт-Петербург, так и имеет ответвления в сторону аэропорта Шереметьево. Кроме того, СВХ поможет освободить съезды на МКАД, а также позволит более эффективно организовать движение всего севера Москвы.  Согласно отчету мэра Москвы Сергея Собянина, процесс строительства хорды завершен на 60%.

Согласно информации предоставленной пресс-службой мэра Москвы, окончание строительства СВХ по контракту назначено на 4 квартал 2018 года. Участок дороги возле Октябрьской железной дороги будет составлять 5 километров. Официально в плане проекта заявлено девять искусственных транспортных сооружений: переезд через соединительную ветку Октябрьской железной дороги, мост через реку Лихоборку, три выхода с эстакады, четыре эстакады основного движения.

В настоящее время введется работа по завершению возведения моста через реку Лихоборку. Согласно отчётам сооружение почти готово к началу эксплуатации. На данный момент осуществляется перекладка инженерных коммуникаций. Генеральным проектировщиком выступает – ООО «Инженерный Центр Мосты и Тоннели», а генподрядчик – ПАО «Мостотрест».

Напоминаем, что в Москве уже построено более пяти участков Северо-Восточной хорды, которые на данный момент уже помогли разгрузить движение по Измайловскому и Щелковскому шоссе, а также по Шоссе Энтузиастов.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора