Новости

Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

03/07/2017
Набережная - открытие
Набережная — открытие

Мэр Москвы Сергей Собянин провёл официальное открытие Якиманской набережной после процесса благоустройства в субботу, 1-го июля.

Мэр столицы отчитался перед жителями города о проделанной работе: масштабная реконструкция на Якиманской набережной, а также благоустройство Голутвинских переулков завершены. Кроме того были окончены крупные работы на Новой Площади. По словам Сергея Собянина, местные власти будут продолжать радовать горожан Москвы тем, что каждую неделю освобождают столичное пространство от строек, а также осуществляют качественный уход за улицами города.

Также было объявлено, что в 2017 году планируется закончить процесс благоустройства почти 100 улиц в Москве. Мэр уточнил, что вне зависимости от погодных условий, работы ведутся по графику и не будут приостановлены. Согласно планам местных властей, к концу августа должны будут завершены практически все работу по улично-дорожной сети, а также буду начинаться новые процессы реконструкции других объектов в порядке очереди.

Во время осмотра набережной Сергей Собянин имел возможность пообщаться с гражданами Москвы и гостями столицы, узнать их мнение по поводу столь масштабного изменения городского пространства. Многие жители использовали эту возможность для того, чтобы поблагодарить мэра за его работу над преображение столичной территории.

Хотелось бы напомнить, что общая протяженность Якиманской набережной составляет пол километра, и располагается она на берегу Водоотводного канала, вблизи парка «Музеон». Почти 1,5 километра были благоустроенны в рамках проекта «Моя улица». Во время работы были расширены тротуары, спрятаны кабельные линии. Было обновлено 10 фасадов домов. Также, Сергей Собянин отметил, что были обустроены боле 4 тысяч квадратных метров газонов, а также планируется посадить порядка 30 лип и рябин в условиях приближающегося осеннего сезона.

Очень важно напомнить, что зона между парком «Музеон» и Патриаршим мостом стала официально полностью пешеходной, а оставшееся дорожное пространство сузили почти вдвое. Просим водителей быть внимательными при передвижении в данном районе.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора