Новости

В районе Царицыно зажгут «Свечу памяти»

19/06/2017
День памяти и скорби пройдет в Царицыно
День памяти и скорби пройдет в Царицыно

Фронтовиков, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, жителей оккупированных территорий и блокадного Ленинграда.
В честь этой скорбной даты в районе Царицыно пройдет мемориальная акция «Свеча памяти». Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоится в 12 часов 22 июня у памятного камня «Защитникам Отечества», в парке «Сосенки», на улице Тимуровская.
Организатором мероприятия выступил аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с детско-юношеским и молодежным объединением «Паритет» и молодежной палатой района. Акция пройдет в рамках программы по организации социально значимых и мероприятий военно-патриотического воспитания жителей.
«Эта скорбное событие в истории нашей страны, но забывать о нем мы не имеем права. Мемориальная акция “Свеча памяти” — часть работы по сохранению исторической памяти. Необходимо передавать из поколения в поколение правду о Великой Отечественной войне и прививать молодежи уважение к героям, отдавшим жизни ради мира на земле», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора