Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства. С поздравительными словами столичный градоначальник выступил на пленарной сессии форума «Бизнес-весна 2017». Он был организован в Центре международной торговли (ЦМТ) при участии Департамента науки Москвы, промышленной политики и предпринимательства.
Сергей Собянин поздравил московских предпринимателей с праздником, отметив огромную роль бизнеса в экономике столицы:
«Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех. Невозможно создать результат, который никто не видит. Вы создаете результат, которым пользуются все — все российское сообщество. У меня было бы предложение — все-таки праздник предпринимательства назвать праздником российского предпринимателя, а «предпринимателя» писать с большой буквы. Я думаю, это было бы правильно. Поздравляю вас с праздником», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Кроме того, столичный градоначальник осмотрел работу выставки «Цифровой бизнес», которая расположена в холле Центра международной торговли. На экспозиции представлены образцы инновационной продукции. Собянин отметил, что правительство Москвы уделяют большое внимание поддержке и развитию предпринимательства. По его словам, в последнее время в столице не наблюдается падение объема инвестиций в основной капитал, несмотря на прошедшие кризисные годы.
«Мы видим, как активно регистрируется малый и средний бизнес. По количеству зарегистрированных такого рода предприятий на душу населения в Москве их в два раза больше, чем в любом другом регионе России», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Добавим, что форум был посвящен теме «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». Программа мероприятия включает в себя панельную дискуссию, бизнес-сессии, мастер-классы и выставки-презентации.
На текущем форуме обсудят перспективные направления развития бизнеса в Москве, городские меры поддержки предпринимательства и успешные бизнес-кейсы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора