Новости

Председатель призывной комиссии Валентина Алпеева отчиталась о ходе весеннего призыва

17/05/2017
Призывная комиссия в районе Царицыно
Призывная комиссия в районе Царицыно

О ходе весеннего призыва на военную службу граждан района Царицыно в 2017 году рассказала председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа (МО) Валентина Алпеева. Она выступила с соответствующим докладом на прошедшем заседании Совета депутатов МО.

«С 1 апреля в России идет весенний призыв. Согласно заданию из района Царицыно, нужно призывать 67 человек. Уже оповещено 775 юношей. На сегодняшний день призвано 49 новобранцев. Чтобы познакомить ребят, их родных и близких с армейской жизнью был проведен День призывника. Мы ездили в воинскую часть с ребятами, где они могли взглянуть на условия службы и быта, пообщаться с военнослужащими.
Что касается здоровья призывников. В этом году был освидетельствован для первоначальной постановки на учет 351 человек. Из них годными к военной службе по категории «А» (полностью здоров) оказались 169 юношей. Годными к службе с незначительными ограничениями (категория «Б») – 63 человека», — сообщила Валентина Алпеева.

Она отметила, что среди причин, ухудшающих здоровье юных царицынцев лидирует расстройство питания. Кроме того, юноши получили ограничения по здоровью из-за психических расстройств, болезней нервной системы, кровообращения, органов дыхания и пищеварения.

Метки: , , ,

Выбор редактора