Новости

«Золотое сечение»: открытый урок по информатике прошел в колледже «Царицыно»

12/05/2017
Открытое занятие по информатике в колледже "Царицыно"
Открытое занятие по информатике в колледже «Царицыно»

Открытое занятие по информатике «Использование электронных таблиц при проверке золотой пропорции в архитектуре Москвы» провели в колледже «Царицыно». Целью мероприятия являлось повторение, систематизация и закрепление знаний и умений, полученных при изучении электронных таблиц.
В начале занятия студенты познакомились с понятием «золотого сечения», историей его развития и применения в мировой архитектуре. Все интересные факты были изложены в виде презентации, которую представили учащиеся Денис Власов и Ангелина Кравцова.
«После обсуждения презентации «Золотое сечение и архитектура Москвы» наши ученики разрабатывали универсальную таблицу для проверки соответствия выполнения золотого отношения на примере пропорций Храма Василия Блаженного. Для выполнения данной работы каждый студент получил лист с практическим заданием. Все ребята отлично справились с работой. Подведением итога изучения темы стало выполнение небольшого теста на усвоение материала», — комментирует преподаватель математики и информатики Татьяна Зеленина газете «Царицынский Вестник».
Добавим, что «золотое сечение» представляет соотношение двух величин и является пропорцией, на которую ориентируются архитекторы и строители.

Фото: официальная группа колледжа «Царицыно» в соцсети «Вконтакте»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора