Новости

Собянин поздравил москвичей с Праздником весны и труда

01/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в первомайском шествии профсоюзов
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в первомайском шествии профсоюзов

В торжественном шествии на красной площади, прошедшем в Москве сегодня, принял участие лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Он поздравил горожан с первым майским праздником в этом году – праздником Весны и Труда, 1 мая. Сегодня на Красной площади собралось более 130 тысяч человек, чтобы принять участие в торжественном мероприятии.

Возглавил колонну Сергей Собянин, прошедший вместе с участниками шествия по центру Москвы.

«Москва развивается, у Москвы хорошее настроение, боевое. У нас все получится», — пообещал жителям города Сергей Собянин в ходе свое поздравительной речи.

Отметим, что само мероприятие было организованно участниками Московской федерации профсоюзов.

По всей Москве сегодня для сохранения безопасности дежурят патрули полиции.

Возглавили колонну мэр Москвы Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Также к первомайскому шествию на Красной площади присоединились депутаты Мосгордумы, члены правительства столицы.

«Когда мы в прошлом году собирались здесь, на Красной площади, мы говорили о том, что Москва и москвичи преодолеют любые сложности, любые проблемы, в том числе и проблемы кризиса. Сегодня можно сказать, что так и получилось. В Москве создаются десятки новых предприятий, технопарков, технополисов, это десятки тысяч новых рабочих мест. Медленно, но повышается реальная заработная плата. Продолжают строиться жилье, детские сады, школы, больницы, дорожные развязки, метро. В прошлом году мы сдали МЦК. Так что Москва развивается, у Москвы хорошее настроение, боевое. У нас все получится. Поздравляю с праздником, с 1 мая, с Праздником весны и труда. Всем хорошего настроения!», — отметил Сергей Собянин.

В 2017 году первомайская акция профсоюзов проходит под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». В традиционном шествии профсоюзов на Красной площади, посвященному Празднику весны и труда, приняли участие представители всех профессиональных союзов Москвы. В колоннах шли инженеры, строители, учителя, врачи, ученые, служащие, работники промышленности, транспорта, социальной сферы, культуры, энергетики и связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, студенты, а также ветераны. Участники демонстрации несли флаги, цветы и воздушные шары.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора