Новости

Собянин полностью поддержал поручение Путина

26/04/2017
Мэр Москвы полностью поддерживает поручение Путина
Мэр Москвы полностью поддерживает поручение Путина

Сергей Собянин выразил поддержку предложению главы государства Владира Путина о том, что права граждан пи переселении в новое жилье по программе реновации должны полностью соблюдаться. Об этом он написал в своем микро-блоге Twitter, продублировав сообщение в социальной сети «ВКонтакте».
«Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан. Включение в программу реновации домов будет добровольным, с учетом мнения большинства их жителей», — написал Сергей Собянин.
Также он отметил, что программа необходима и позитивна для большого количества жителей Москвы.
Ранее президент Владимир Путин отметил, что не подпишет законопроект, который будет нарушать права жителей страны.
Напомним, что в своих социальных сетях Сергей Собянин систематически опровергает некоторые слухи, которые появляются вокруг темы реновации ветхого жилья. Так он развеял миф о том, что на месте снесенных домов правительство, в качестве эксперимента, планирует возведение деревянных домов. Мэр подчеркнул, что новые дома будут строить из современных материалов и по современным технологиям.
Также в ходе прямого эфира на канале «ТВ Центр» мэр подробно отвечал на вопросы граждан о будущем переселении. В ходе передачи «Наш город. Диалог с мэром» градоначальник рассказал о том, что горожане будут переселяться в тот же или соседний районы Москвы. Стоит отметить, что квартиры в новых домах планируется сдавать с чистовой отделкой премиум-класса.
Как отмечает Сергей Собянин, такое решение не случайно. По его мнению, нельзя экономить в этом вопросе, потому что новое жилье должно быть максимально комфортным для каждого человека.
Законопроект о реновации ветхого жилищного фонда был принят в ходе первого чтения на заседании Московской городской Думы. На нем также отметили, что проект нуждается в некоторых доработках, но в целом инициатива депутатами поддерживается.
Как считают в правительстве столицы, проект реновации старого ветхого жилья – отличная возможность облагородить облик Москвы, построив новое современное жилье для современных жителей мегаполиса.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора