Новости

Собянин посетил новое фармпроизводство в технополисе «Москва»

19/04/2017
Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»
Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»

Новый технологический центр компании «НоваМедика» открыл мэр Москвы Сергей Собянин. В среду, 19 апреля, там запустили фармацевтическое производство.

«Москва – один из крупнейших российских центров фармацевтики, где активно проходит развертывание новых фармацевтических производств. Одно из них – «НоваМедика», разворачивается на базе технополиса «Москва». Здесь создается и лабораторный центр, и опытное производство, оснащенное самым современным оборудованием», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр выразил надежду на то, что в ближайшее время новый центр будет выдавать новые изобретения, новые инновации в области фармацевтики, и затем уже внедрять в производство по России и за рубежом.

Также Сергей Собянин поблагодарил председателя правления Российской корпорации нанотехнологий (АО «Роснано») Анатолия Чубайса, который присутсвовал на запуске нового производства. Корпорация является одним из учредителей НоваМедики».

В новом центре фармацевтики располагаются лаборатории и цеха по производству, оборудованные новейшим оборудованием. Главная задача центра – создание новых лекарств и препаратов с использованием платформ, основанных, в том числе на нанотехнологиях.

Общая площадь, занимаемая компанией, составляет около 1,5 тысяч квадратных метров. Она располагается на территории Технополиса «Москва». Он создан в 2012 году и располагается на юго-востоке столицы, недалеко от станции метро «Текстильщики». Сегодня в технополисе «Москва» работает более 2 тысяч человек в 94 компаниях, которые специализируются в таких отраслях как робототехника, микроэлектроника, оптика, нанотехнологии, медицинские технологии и биофармацевтика.

Компания «НоваМедика» – это фармацевтическая компания, созданная в 2012 году АО «Роснано» и венчурным фондом Domain Associates LLC (США). В настоящее время в компании работает 140 человек.
Компания также сотрудничает с такими известными университетами как НИУ «Высшая школа экономики» и Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, которые совместно проводят работы по разработке новых лекарственных продуктов и препаратов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора