Новости

«Педагог года Москвы – 2017»: преподаватель колледжа «Царицыно» стала лауреатом конкурса

03/04/2017
Преподаватель колледжа «Царицыно» вошла в десятку лучших учителей Москвы
Преподаватель колледжа «Царицыно» вошла в десятку лучших учителей Москвы

Преподаватель колледжа «Царицыно» Елена Варенкова стала лауреатом Московского городского профессионального конкурса «Педагог года Москвы – 2017». Она вошла в десятку лучших преподавателей столицы.
За место в десятке финалистов боролись 30 человек. Все они были награждены знаками отличия, а лауреаты конкурса вошли в состав Межпредметной ассоциации учителей Москвы.
Окончательное имя победителя конкурса станет известно уже в апреле. Последним испытанием для преподавателей станет «Разговор с министром», в рамках которого они встретятся за круглым столом с министром правительства Москвы, руководителем Департамента образования Исааком Калиной.
Добавим, что конкурс педагогического мастерства проводят в Москве с 1991 года. В этом учебном году его разделили на три этапа. Сначала более 10 тысяч педагогов приняли участие в метапредметной олимпиаде «Московский учитель». Во второй тур конкурса прошло 120 человек. Они представили визитную карточку «Я — московский учитель», участвовали в конкурсе «Просто о сложном» и писали эссе «Школьные знания для реальной жизни».

Метки: , , , ,

Выбор редактора