Новости

Молодежь района выступила против вредных привычек

03/03/2017
Неделю «Независимое детство» в колледже Царицыно
Неделю «Независимое детство» в колледже Царицыно

Неделю профилактики наркозависимости «Независимое детство» провели среди студентов колледжа «Царицыно».

Акция проходила в трех отделениях колледжа – «политехническом», «гостиничного и ресторанного бизнеса» и в отделении «управления информационных технологий». В колледже был организован «Уголок профилактики вредных привычек». Там студенты со своими кураторами трудились над коллективным проектом, стараясь найти нестандартный подход к решению поставленной задачи. Ребята подготовили плакаты и макеты с такими лозунгами, как «Вдыхая, вы убиваете себя, выдыхая – других», «Плохие привычки вредят здоровью», «Мы против 1000 смертей в год» и многие другие.

Кроме того, в колледже прошли классные часы на тему «Телефон доверия». Студентам рассказали, что телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

«Подобные мероприятия довольно часто проводятся в нашем колледже. Мы показываем, насколько важно говорить с молодежью на темы здорового образа жизни. «Телефон доверия» хочется выделить отдельно, так как в старше-подростковом возрасте дети сталкиваются с первыми взрослыми проблемами. Главное, что все ребята записали общероссийский номер и активно участвовали в беседе на эту нужную и полезную тему», – комментируют сотрудники колледжа.

Фото: официальный сайт колледжа Царицыно

Метки: , , , ,

Выбор редактора