Новости

Степан Буртник отчитался о деятельности Совета депутатов в 2016 году

17/02/2017
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно

Глава муниципального округа (МО) Царицыно Степан Буртник отчитался о своей работе и деятельности Совета депутатов за 2016 год.

В частности он отметил, что депутатский корпус с аппаратом Совета депутатов в прошлом году работали слажено, согласно утвержденным планам.

«Деятельность муниципального округа Царицыно в 2016 году осуществлялась в соответствии с Федеральным Законодательством, Уставом города Москвы и решениями Совета депутатов. Основными формами нашей работы является участие в заседаниях Совета депутатов. Так, в 2016 году было проведено 17 очередных заседаний и 6 внеочередных, на которых было рассмотрено 144 вопроса.

Кроме того, депутаты работали в постоянных комиссиях и иных формированиях Совета, занимались подготовкой муниципальных правовых актов и поправок к ним, выполняли поручения Совета депутатов, подготавливали запросы и обращения, встречались с избирателями и многое другое.

Стоит отметить, что в Южном округе самая высокая интенсивность работы муниципальных образований Москвы. Думаю, мы можем гордиться, поскольку и Царицыно входит в эту статистику», — сообщил Степан Буртник.

Он высоко оценил вклад всех депутатов, поскольку, по его словам, каждый из них в прошедшем году работал на совесть. Кроме того, глава МО положительно отметил деятельность руководителя местного исполкома партии «Единая Россия» Светланы Шумейко, которая постоянно взаимодействует с органами местного самоуправления, достойно представляя интересы жителей района.

Метки: , ,

Выбор редактора