Новости

Депутаты рассмотрели проект реконструкции высоковольтной линии «Кожухово-Чертаново»

14/02/2017
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно

Глава муниципального округа (МО) Царицыно Степан Буртник на прошедшем заседании Совета депутатов вынес на рассмотрение проект планировки территории линейного объекта – реконструкции участка кабельно-воздушной линии ВЛ-110 кВ «Кожухово – Чертаново».

«На комиссии этот вопрос рассматривался. Проект поступил к нам на рассмотрение из Комиссии по градостроительству и землепользованию. Депутаты ознакомились, замечаний и предложений не возникло. По этому проекту прошли публичные слушания, в которых приняли участие заинтересованные жители данной территории. Они задали вопросы, на которые получили подробные ответы», — сообщил председатель комиссии Совета депутатов по развитию МО Алексей Перец.

В ходе обсуждения депутаты согласовали проект реконструкции кабельно-воздушной линии.

Напомним, реконструкция высоковольтной линии «Кожухово – Чертаново» предусматривает замену сталеалюминевого провода на высокотемпературный алюминиевый композитный провод для увеличения пропускной способности. Также планируется заменить грозозащитный трос, анкерную опору на стальную решетчатую и 7 промежуточных опор на металлические многогранные в связи с истечением их срока действия. Площадь проектируемой территории составляет более 50 гектаров.

Метки: , ,

Выбор редактора