Новости

Жители района могут присоединиться к благотворительной акции «Служу отечеству»

31/01/2017
В районе Царицыно организовали благотворительную акцию «Служу отечеству», в рамках которой провели сбор посылок для военнослужащих и проходящих службу в рядах Вооруженных сил
В районе Царицыно организовали благотворительную акцию «Служу отечеству», в рамках которой провели сбор посылок для военнослужащих и проходящих службу в рядах Вооруженных сил

В районе Царицыно организовали благотворительную акцию «Служу отечеству», в рамках которой провели сбор посылок для военнослужащих и проходящих службу в рядах Вооруженных сил. Собранные посылки будут направлены в Артиллерийскую воинскую часть Владимирской области.

Акцию организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с детско-юношеским и молодежно-общественным объединением (ДЮМОО) «Паритет».

Принять участие в мероприятии может любой желающий. Для этого необходимо собрать посылку и упаковать в коробку, массой не более 10 килограмм, приложив опись содержимого. В них можно положить: средства личной гигиены (одноразовые бритвенные станки, зубная паста и щетка, мыло, носовые платки), канцелярские товары, носки, варежки, чай, кофе, сахар, леденцы. Организаторы рекомендуют подписывать посылку и отмечать организацию, которая ее готовила.

«Эта акция стала традиционной, она проводится уже не в первый раз. Мы посещаем военную часть совместно со школьниками, студентами и ветеранами. Главная цель этого мероприятия — популяризация службы в армии. После посещения военной части мальчишки начинают задумываться о том, где бы они хотели служить, и вообще начинают проявлять интерес», – прокомментировал депутат муниципального округа Царицыно, куратор молодежной палаты района Алексей Перец.

Отметим, что акцию проводят ежегодно с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи с 18 января по 15 февраля в школах, общественных и молодежных организациях.

Наиболее активные участники благотворительной акции смогут принять участие в передаче посылок в военной части с последующей экскурсией.

По всем вопросам обращаться к организатору акции Ольге Соколовой по телефону: 8 (916) 022-65-06.

Метки: , , ,

Выбор редактора