Новости

150 грамм блокадного хлеба: Жители района вспомнили о Ленинграде времен ВОВ

31/01/2017
В центре досуга «Личность» состоялась культурно-историческая встреча «Моя Россия»
В центре досуга «Личность» состоялась культурно-историческая встреча «Моя Россия»

В центре досуга «Личность» состоялась культурно-историческая встреча «Моя Россия». Она прошла в рамках проекта «Веселая пятница». Об этом сообщили в пресс-центре учреждения.

Мероприятие посвятили годовщине снятия блокады Ленинграда. Перед зрителями выступила жительница района Полина Сергеевна Валуева, которая прошла через эти страшные годы. Она поделилась со всеми присутствующими своими воспоминаниями об этих днях.

«Я была тогда еще совсем маленькой москвичкой и случайно оказалась в Ленинграде. Приехала к бабушке и дедушке на лето», — рассказала Валуева.

По словам культорганизатора Марины Подолян, проект «Моя Россия» — культурно-исторический. Сотрудники Центра досуга пытаются доступным культурным языком рассказать людям историю страны.

«Этот концерт был и скорбным, и радостным одновременно. На нем присутствовали 35 человек – это ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды, а также несколько человек из “Общества репрессированных”. Сначала мы показали презентацию с элементами видеохроники. Мы вспомнили о Ладоге, о дороге жизни, которая связывала Ленинград с большой землей. В конце мероприятия мы провели необычную акцию. Мы выдали всем присутствующим по 150 грамм блокадного хлеба. Он стал неким символом акции», – комментирует Марина Подолян.

Фото: ЦД «Личность»

Метки: , , , ,

Выбор редактора