Новости

Музыкальный вечер в честь годовщины битвы под Москвой прошел в центре соцобслуживания «Царицынский»

09/12/2016
Праздник в ТЦСО
Праздник в ТЦСО

Годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» отметили праздничным концертом. Организовал его аппарат Совета депутатов.

С 75-годовшиной знаменательной даты в отечественной истории собравшихся поздравил глава муниципального округа Царицыно Степан Буртник.

«Дорогие ветераны и уважаемые жители района Царицыно! Я поздравляю всех вас с Днем воинской славы – днем начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Наш концерт не случайно называется «Пролог Великой Победы». Ведь именно на подмосковных полях сражения вражеская армия потерпела первые крупные поражения и была отброшена на сотни километров от столицы. Успех в битве за Москву вселил в бойцов надежду и веру, придал мужества и сил в борьбе против гитлеровских захватчиков. Мы всегда будем помнить, и чтить подвиг фронтовиков и тружеников тыла, которые принесли мир и благополучие всем пострадавшим от фашистов странам», — отметил Буртник.

С приветственным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Левашов. Он рассказал о боевых действиях, обороне столице и наступательной операции. Депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец поблагодарил присутствующих ветеранов за мирное небо над головой, за возможность жить, учиться и развиваться в свободной стране.

После для гостей выступил певец и композитор Вячеслав Ольховской – кавалер орденов «Служение искусству», «Национальное достояние» и «Во имя жизни на Земле», лауреат фестивалей «Золотой голос России» и «Песня года – 2002».

 

IMG_8445 IMG_8617 IMG_8832 IMG_9121

Метки: , , , ,

Выбор редактора