Новости

Столичные медики обсудили меры профилактики ВИЧ-инфекции

22/11/2016
Сотрудники медучреждений столицы в информационном центре правительства Москвы
Сотрудники медучреждений столицы в информационном центре правительства Москвы

21 ноября в информационном центре правительства Москвы стартовала научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению ВИЧ-инфекции в практике московского здравоохранения». Ее организовал городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и Национальная вирусологическая ассоциация.

В конференции приняли участие сотрудники медучреждений Москвы. Они обсудили вопросы дифференциальной диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и сопутствующих патологий на примерах реальной клинической практики.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения столицы Елена Хавкина отметила, что ситуация с заболеваемостью в городе заметно отличается в лучшую сторону по сравнению с другими регионами. По ее мнению, это связано с политикой столичного правительства, которое определило борьбу с ВИЧ, как одно из приоритетных направлений.

«Координация работы и постоянное межведомственное взаимодействие позволяют не просто держать ситуацию под контролем, но и постепенно улучшать ее», — уточнила Хавкина.

В рамках форума работали секции, в рамках которых столичные медики делились опытом, наработками в лечении и профилактики ВИЧ-инфекции.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора