Новости

О зимней уборке дворов и об организации новогодних праздников жителям района рассказали на встрече с главой управы

17/11/2016
Встреча главы управы Царицыно Сергея Белова с населением прошла 16 ноября
Встреча главы управы Царицыно Сергея Белова с населением прошла 16 ноября

Очередная встреча главы управы района Царицыно Сергея Белова с жителями прошла 16 ноября. О том, насколько местные коммунальные службы готовы к работе в зимний период, рассказал директор «Жилищника» Дмитрий Алырщиков.

«На сегодняшний день в нашем распоряжении имеется вся необходимая снегоуборочная техника: 12 тракторов, 3 самосвала, 6 погрузчиков, 4 мини-трактора. Персонал по уборке дворовых территорий укомплектован на 95 процентов – на работу в зимнем сезоне выйдет 98 дворников, обеспеченных инвентарем и спецодеждой. Общая площадь в районе составляет 779 тыс. кв. м», — доложил Алырщиков.

Сергей Белов добавил, что все иногородние работники «Жилищника» будут проживать в общежитии на ул. Промышленная, д. 6. Поэтому в случае обнаружения нелегального размещения поселенцев глава управы попросил жителей немедленно сообщать об этом местным властям или правоохранителям.

Вторым вопросом стала подготовка к празднованию Нового года и Рождества в районе. Заместитель главы управы по работе с населением Юлия Крошанова рассказала, что в этом году будет функционировать 15 катков с естественным льдом и ледовая арена с искусственным покрытием по адресу: Пролетарский проспект, д. 41. Еще на восьми спортплощадках можно будет поиграть в футбол на снегу. Для жителей также обустроят две лыжни – в Аршиновском парке и «Сосенках», и две горки на природных склонах – на ул. Кантемировская, д. 31 и ул. Луганская, д. 7.

«В библиотеке №139 24 декабря пройдет музыкально-литературный вечер для взрослых “Здравствуй, здравствуй, год золотого петуха!”. Гостям расскажут о традициях восточного гороскопа, устроят викторину, исполнение песен и стихов. В этот же день в библиотеке №154 состоится новогодняя встреча английского клуба. А 28 декабря в 17:00 здесь устроят праздник для детей с загадками, песнями и показом мультфильмов. Библиотека №141 ждет гостей 21 декабря на мастер-класс по изготовлению новогоднего панно из обрисованных ладошек», — отметила Юлия Крошанова.

По ее словам, подробная афиша мероприятий библиотек и центра соцобслуживания «Царицынский» в ближайшее время появится на сайте управы.

Продолжила тему зимнего досуга директор центра «Личность» Ирина Кулакова. Она сообщила, что всего с 15 декабря по 7 января в районе проведут более 40 праздничных и спортивных мероприятий. Самые масштабные из них:
— 17 декабря в 12:00 пройдет массовый забег на лыжах «Кто быстрее» в парке «Сосенки»;
— 18 декабря в 9:00 состоится открытое первенство клуба каратэ «Кантемировец» на ул. Медиков, д. 3;
— 22 декабря в 18:00 начнется открытый новогодний турнир по самбо на ул. Бехтерева, д. 13;
— 4 января пройдет открытое первенство района по настольному теннису «Хрустальный кубок» на ул. Севанская, д. 21, корп. 3;
– 5 января организуют чемпионат по настольному футболу на ул. Севанская, 21, корп. 3;
– 6 января состоятся подвижные игры и рождественские забавы в Аршиновском парке.

Ольга Захарова

Метки: , , , ,

Выбор редактора