Новости

Совет депутатов отклонил решение о переводе квартиры в одном из домов на Пролетарском проспекте в нежилое помещение

12/10/2016
На заседании Совета депутатов МО Царицыно было решено отказать в согласовании проекта
На заседании Совета депутатов МО Царицыно было решено отказать в согласовании проекта

На одном из недавних заседаний Совет депутатов муниципального округа Царицыно принял решение отказать в согласовании проекта о переводе жилого помещения по адресу: Пролетарский проспект, д. 18, корп. 1, кв. 43 в нежилое.

В ходе рассмотрения заявки о смене статуса квартиры депутаты выявили ряд серьёзных нарушений. Сведения о документах, подтверждающих право собственности в решениях, оказались недостоверными: отсутствуют некоторые подписи или их расшифровки. Наконец, в проекте не содержалось плана перепланировки переводимого помещения. Этот вопрос имеет особую значимость, поскольку это процесс может затронуть площадки общего имущества в доме. Отметим, что решение Совета депутатов уже отправлено в департаменты городского имущества и территориальных органов исполнительной власти Москвы.

Инициатива введения муниципального контроля за переводом помещения из одного статуса в другой была предложена партией «Единая Россия» в 2015 году. Такой жёсткий регламент проверки позволяет пресечь фальсификацию голосования собственников помещений.

Метки: , , ,

Выбор редактора