Новости

Мобильный пункт вакцинации у станции метро «Царицыно» начнет работу с 19 сентября

16/09/2016
Пункт откроется возле входа в метро
Пункт откроется возле входа в метро

У станции метро «Царицыно» 19 сентября откроется мобильный санитарный пункт вакцинации против гриппа, где бесплатно получить прививку может любой желающий москвич. Она будет работать до начала ноября.

У каждого такого пункта оборудован шатер ожидания со скамейками. В нем можно отдохнуть и укрыться от непогоды. Прием ведут 12 санитарных бригад. Ежедневно на прививку приходят порядка 2,5 тыс. горожан. Пункты возле станций метро «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево» и «Пражская» открыты с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября.

С 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября они будут работать у станций метро «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодёжная» и «Теплый Стан». При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС.

«Перед вакцинацией врачи проводят медицинский осмотр и опрос, удостоверяясь, что у человека нет противопоказаний для прививки. Каждый гражданин получает сертификат с информацией о процедуре. Вакцинация против гриппа рекомендована Всемирной организацией здравоохранения», – отметила депутат муниципального округа Царицыно Зинаида Черкасова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора