Новости

В районе Царицыно откроют памятный камень основателям парка купцам Аршиновым

15/09/2016
Монумент установят в Аршиновском парке
Монумент установят в Аршиновском парке

16 сентября в районе Царицыно состоится торжественная церемония открытия памятного камня в честь основателей парка – купцов Аршиновых Василия Федоровича и Владимира Васильевича. Они посвятили 20 лет жизни обустройству природной зоны, привозя саженцы реликтовых сосен из Пицунды, Геленджика и других мест. Парк состоит из редких хвойных пород деревьев и лиственницы.

Большая часть посадок сделана примерно в начале XX века. С 1987 года Аршиновский парк является памятником природы. В прошлом году завершена масштабная работа по его благоустройству.

«Это уникальное «живое» наследие, доставшееся нам из прошлого века. Наша задача – не только сохранить удивительный, целебный парк, но и увековечить имена его основателей», — сказал глава муниципального округа Царицыно Степан Буртник.

Церемония организована аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно и управой района по инициативе неравнодушных жителей. Аршиновский парк расположен между Бакинской улицей и улицей Бехтерева. Начало мероприятия в 12:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора