Новости

На территории Бирюлевского дендропарка восстановят пять прудов и прилегающие к ним территории

29/08/2016
Бирюлевский дендропарк
Бирюлевский дендропарк

Московские власти объявили конкурс по реабилитации 5,8 га территории Бирюлевские дендропарка. Победитель до конца следующего года восстановит пять прудов и прилегающие к ним территории.

Бирюлевский дендропарк второй среди парков Москвы (после Ботанического сада) по количеству редких пород деревьев и кустарников. В нем можно встретить, например, Бархат амурский, который встречается на Дальнем Востоке в лесах Маньчжурии, Китая, Кореи, на Тайване и в Японии.

Имеется роща из сибирского кедра и 15 различных аллей, в том числе пихтовая и белой акации. Кроме того, на территории дендропарка есть роща Сакуры. Ценность представляет не только сама коллекция дендропарка, насчитывающая около 220 видов растений, но и продуманная структура посадок.

«Наш парк является любимым местом для прогулок москвичей. В этом зеленом оазисе можно встретить различных птиц и лесных животных. Отрадно, что московские власти объявили конкурс по реабилитации 5,8 га территории дендропарка. Победитель до конца следующего года восстановит пять прудов и прилегающие к ним территории. Таким образом, наш парк станет еще краше», — рассказала сотрудник Бирюлевского дендропарка Юлия Мисевич.

Метки: , , ,

Выбор редактора