Новости

Об организации досуговой деятельности в районе Царицыно жителям рассказали на встрече с главой управы

18/08/2016
Встреча главы управы прошла в районе Царицыно
Встреча главы управы прошла в районе Царицыно

17 августа в очередной раз состоялась встреча главы управы района Царицыно Сергея Белова с местными жителями. В ходе нее обсудили вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов, а также деятельность досугового центра «Личность» в преддверии начала учебного года.

В начале встречи рассмотрели проведение капремонта в многоэтажках района.

«На данный момент во многих домах района Царицыно ремонтные работы уже практически завершены. В 2017 году запланированы работы в 21 многоквартирном доме. В ходе капитального ремонта пройдет замена устаревших коммуникаций, реконструкция фасада жилых зданий, водопроводных систем, восстановления повреждений кровли. Также нами будет проведена замена лифтов по адресам: ул. Бехтерева, д. 31, корп. 4; ул. Кантемировская, д.17, корп. 1 и д. 39», — рассказал главный инженер ГБУ «Жилищник» Аслан Бердиев.

Он также добавил, что на территории района Царицыно работает три подрядчика. Все они были выбраны Фондом капитального ремонта Москвы. Завершение ремонтных работ запланировано на октябрь.

Кроме того, в 2016 году в районе Царицыно запланирован косметический ремонт в 120 подъездах.

«Добавлю, что в 2016 году запланированы ремонтные работы в 26 домах. Это в первую очередь пятиэтажные дома. А также 9 и 12 этажные панельные дома. Работы по ним вряд ли будут закончены в этом году. В 2017 году к ним добавятся еще 17 домов», — добавил глава управы Сергей Белов.

Он также уточнил, что лично проследит за ходом и результатом выполненных работ, вместе с Советом депутатов муниципального округа Царицыно и жителями домов.

Вторым докладчиком стала руководитель досугового центра «Личность» Ирина Кулакова.

«Наш досуговый центр начал свою деятельность еще в 1999 г. Мы регулярно проводим не только культурно-образовательные, но и спортивные мероприятия. Каждую неделю мы проводим, либо районное, либо окружное событие. Основной нашей задачей является поддержание активного времяпрепровождения», — рассказала Кулакова.

Она также добавила, что досуговый центр ведет работу по нескольким направлениям. Горожане могут записаться в секции каратэ, парашютного спорта, тенниса, гимнастики. Также ведется набор в студию танца и циркового искусства.

«Я обращаю ваше внимание, что у нас функционирует студия раннего развития. В нее можно записать ребенка от 3 до 7 лет», — добавила Ирина Кулакова.

На вопросы жителей о том, как можно записаться и по каким адресам, руководитель центра пояснила, что с 25 августа запустят новый сайт учреждения. Там будет размещена вся необходимая информация. Также Ирина Кулакова добавила, что заниматься в секциях можно как на платной, так и на бесплатной основе.

Александра Сарычева

Метки: , , , ,

Выбор редактора