Новости

В Южном округе проводится бесплатная вакцинация животных

18/08/2016
Депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Родичева
Депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Родичева

Определен график бесплатной вакцинации домашних животных на сентябрь. В Южном округе вакцинировать питомцев в целях профилактики можно в государственных ветеринарных участковых лечебницах:

— Красногвардейская УВЛ (ул. Каспийская, д. 40). Телефон: 8 (495) 321-43-64, круглосуточно, без перерывов и выходных;
— Советская УВЛ (Старокаширское шоссе, д. 2, корп. 3). Телефон: 8 (499) 613-16-57, круглосуточно, без перерывов и выходных.

К вакцинации допускаются только клинически здоровые животные. За 10 дней до прививки необходимо провести питомцу дегельминтизацию, поскольку паразиты ослабляют иммунитет и сводят эффективность процедуры к нулю. Больных, беременных и кормящих животных, а также недавно перенесших операцию не вакцинируют. В течение 10 дней после прививки нужно исключить возможность контакта питомца с другими животными.

«Профилактическая вакцинация – эффективный и доступный способ защитить домашнего питомца от множества инфекций. Самое опасное заболевание для собак и кошек – бешенство. Оно не поддается лечению и единственный способ обеспечить безопасность своих близких и своего любимца – сделать животному прививку», – отметила депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Родичева.

Метки: , , ,

Выбор редактора