Новости

В День города браки планируют заключить почти 2 тысячи пар московских молодоженов

16/08/2016
Отдел ЗАГС района Царицыно
Отдел ЗАГС района Царицыно

Накануне и во время празднования Дня города – 9 и 10 сентября – почти 2 тысяч пар планируют сыграть свадьбу. Во время торжественных церемоний бракосочетания в столичных ЗАГСах будет звучать гимн Москвы.

Также во дворцах бракосочетания пройдут торжественные мероприятия для супругов-юбиляров, которые прожили в браке от 50 лет, и для семей с новорожденными детьми.

«Символично, что количество заявлений на проведение свадебных церемоний в день рождения нашей столицы каждый год увеличивается. Это говорит о трепетном отношении москвичей к символизму совмещенных дат и своему городу, в котором они создают семью», – считает депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Родичева.

В Москве работают шесть дворцов бракосочетания. Царицынский отдел ЗАГС расположен по адресу: улица Кантемировская, д. 9.

С 1 августа график работы всех ЗАГСов столицы унифицируется: со вторника по субботу с 9:00 до 18:00, перерыв с 14:00 до 15:00, выходные дни – воскресенье, понедельник. Санитарный день (прием заявителей не проводится) – первый вторник месяца. Нововведение не касается только Дворца бракосочетания в Коломенском – он работает со вторника по субботу с 9:00 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 13:30). Выходные дни – воскресенье, понедельник. Санитарного дня нет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора