Новости

Москвичи предложат информацию для новой схемы метро

12/08/2016
Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо

На обновлённой схеме метро появится не только Московское центральное кольцо (МЦК), но и важная информация, связанная с его работой. До 20 августа на едином транспортном портале столицы горожане смогут высказать своё мнение, какие именно сведения следует отразить.

Предлагаются следующие варианты: время пересадки между станциями метро и МЦК; расстояние между ними; где можно сделать пересадку, не выходя на улицу. Есть возможность предложить собственный.

Московское центральное кольцо обозначат на схемах белой линией в красном контуре. Оно получило порядковый номер 14. МЦК полностью интегрируют с метро: разработаны единые билетная и тарифная системы, навигация и сервисы. На кольце расположена 31 станция, из них 17 — с пересадками на радиальные линии подземки.

МЦК протянется на 54 километра. В часы пик поезда будут ходить с минимальным интервалом — пять-шесть минут. Новый транспортный контур сделает поездку по столице в среднем на 20 минут короче. Сейчас строительство кольца находится в завершающей стадии: в порядок приводят всю территорию вдоль железнодорожных путей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора