Новости

Жители столицы смогут выбрать поликлинику через систему ЕМИАС

04/08/2016
Поликлиника №62
Поликлиника №62

Жители столицы, в том числе из Южного округа, теперь смогут найти удобное для них по расположению медицинское учреждение через портал ЕМИАС.

Опция дает возможность искать поликлинику по нескольким параметрам: станции метро, району, номеру учреждения или адресу. Там же можно уточнить время работы поликлиник, изменения в расписании, а также график приема нужного врача.

«Важнейшим ресурсом нации является здоровье граждан. Все инициативы, направленные на повышение качества медицинских услуг – безусловное это благо. ЕМИАС – единая медицинская информационно-аналитическая система – инициатива правительства Москвы. В первую очередь, это социальный проект, призванный упростить получение медицинских услуг, сделать их более доступными для пациентов, а также оптимизировать взаимодействие специалистов в сфере медицины», — отметил депутат муниципального округа Царицыно Олег Харченко.

Система ЕМИАС разработана Департаментом информационных технологий Москвы по заказу Департамента здравоохранения в рамках государственной программы «Информационный город» на 2012-2018 г. С начала 2016 года число записей выросло примерно на 130 тысяч в месяц во всех учреждениях столицы.

Метки: , ,

Выбор редактора