Новости

Еще одну поликлинику возведут в Южном округе

19/07/2016
Префект ЮАО Алексей Челышев, депутат Госдумы Елена Панина и глава управы района Ирина Джиоева
Префект ЮАО Алексей Челышев, депутат Госдумы Елена Панина и глава управы района Ирина Джиоева

На Судостроительной улице в районе Нагатинский затон состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание фундамента новой поликлиники. В ней приняли участие префект ЮАО Алексей Челышев, депутат Госдумы Елена Панина и глава управы района Ирина Джиоева.

«Место для строительства поликлиники выбрано не случайно. В Нагатинском затоне давно сформировался крупный и довольно обособленный жилой массив. Местным жителям нужна собственная лечебница, для посещения которой не нужно будет далеко уезжать от места проживания», — подчеркнул префект ЮАО Алексей Челышев.

Новая поликлиника рассчитана на 750 посещений в день, она будет обслуживать как детей, так и взрослых. В структуре предусмотрено отделение женской консультации. Поликлиника удобно расположена с точки зрения транспортной доступности – ее возведут недалеко от трамвайного круга «Нагатино». На строительство отведено чуть больше года – уже осенью 2017-го медучреждение откроют для посетителей, а прилегающую территорию благоустроят.

Метки: , , ,

Выбор редактора