Новости

«Россия – родина моя!»: в районе Царицыно прошел литературный флешмоб

18/07/2016
Литературный флешмоб прошел в районе Царицыно
Литературный флешмоб прошел в районе Царицыно

В районе Царицыно 14 июля у станции метро «Кантемировская» прошел литературный флешмоб. Он был посвящен теме «Россия – родина моя». Идея проведения принадлежит центру досуга «Личность», а помощь в ее реализации – организации, режиссуре, постановке оказали ребята из молодежной палаты. Они подобрали репертуар – стихи и песни, посвященные темам любви к Родине, патриотизму, историческим событиям, красоте и славе нашей страны.

«Флешмоб – это, конечно, экспромт, но экспромт заранее подготовленный. Центр досуга «Личность» провел предварительную масштабную работу по привлечению районной молодежи к этому мероприятию, и отрадно, что откликнулись многие, не только жители Царицына. Здесь сегодня присутствуют участники молодежных палат районов Бутово, Москворечье-Сабурово, Чертаново Северное и не только. Мы проводим такое мероприятие впервые, может быть, это станет традицией – интерес у молодежи оно вызвало явный. Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание, обращение интереса молодежи к истории страны, интереса к ее культурному достоянию, пробуждении гордости за наш народ», – рассказала директор центра досуга «Личность» Ирина Кулакова.

По ее словам, во флешмобе участвовали представители молодежи, которые являются будущим нашей страны – студенты и выпускники вузов.

«Многие пришли с друзьями. Сегодняшнее мероприятие – проба пера, своеобразный мастер-класс по проведению флешмобов. Никто никого не принуждал – ребята сами выбирали репертуар, произведения, которые находят отклик у каждого лично. Отрадно, что каждый нашел что-то свое в стихах, песнях, цитатах о любви к России», – пояснила Кулакова.

«Патриотизм включает в себя не только понятия национальной гордости, но и знание культуры своей страны, уважение к ней. Такие мероприятия, безусловно, способствуют формированию подлинного интереса к нравственным ценностям родной культуры, а также объединяют молодежь», – добавил депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец.

В августе центр досуга «Личность» готовит проведение еще четырех крупных мероприятий. Так, 13 августа запланирован большой спортивно-развлекательный праздник. 19 августа – День Российского флага. 23 августа – Яблочный Спас с участием центра традиционной русской культуры «Чертаново Северное». А 26 августа «Личность» проведет для жителей День открытых дверей.

«В день открытых дверей центр досуга приглашает всех желающих для того, чтобы познакомить с нашей структурой клубных формирований, секций, студий, которые работают в центре, пусть каждый выберет что-то на свой вкус. В соответствии с интересами жителей мы тоже сможем понять, как планировать свою работу, куда двигаться, какие направления развивать», – уточнила директор центра досуга «Личность» Ирина Кулакова.

Для справки

В состав молодежной палаты района Царицыно входят 12 человек. Все они в возрасте от 18 до 30 лет являются активистами местных общественных организаций.

«Молодежная палата – это возможность для молодежи активно участвовать в общественно-политической жизни своего района. Основной целью является содействие реализации прав и законных интересов молодежи в районе. А также представление их на районном, окружном и городском уровне, обеспечение взаимодействия молодежи с органами местного самоуправления муниципальных округов и органами исполнительной власти Москвы. Кроме того, члены молодежной палаты должны разрабатывать и реализовывать программы (разнообразные проекты и мероприятия) в своем районе», — заявлял ранее председатель молодежной палаты района Царицыно Иван Дацковский.

Дина Малахова,
фото и видео автора

 

Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (14)Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (15)Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (18)
Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (22)Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (2)
Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (8) Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (9) Царицыно_Флешмоб_8.07.16 ГБУ Личность (12)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://youtu.be/vmtw5cF0HVk

Метки: , , , ,

Выбор редактора