Новости

Депутат Олег Харченко: Социальная ответственность бизнеса – это не благотворительность, а инвестиции

12/07/2016
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве

Продолжается конкурс «Лучший работодатель города Москвы». Заявки на участие в нем принимаются до 29 июля в отделах трудоустройства Центра занятости населения ЮАО. В конкурсе могут принять участие организации всех форм собственности.

Цель – вовлечение столичных организаций в программы содействия занятости населения (в том числе, организацию временных рабочих мест для учащейся молодежи), повышение социальной ответственности бизнеса, поощрение работодателей, вносящих наибольший вклад в развитие рынка труда.

«Социальная ответственность бизнеса – это не благотворительность, а эффективный и рациональный социальный институт, приносящий выгоды, в первую очередь, самому бизнесу. Такие программы успешно работают во многих странах мира, Россия – не исключение. Взаимодействие государства и бизнеса в этом вопросе обеспечивают формирование цивилизованного рынка труда, что особенно актуально в кризисные периоды», – отметил депутат муниципального округа Царицыно Олег Харченко.

С подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Департамента труда и соцзащиты населения в разделе «Труд и занятость».

Метки: , , ,

Выбор редактора