Новости

Исследование: Москва – один из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении

08/07/2016
Москва является лидером по информатизации городов
Москва является лидером по информатизации городов

Специалисты PriceWaterhouseCoopers сообщили о том, что Москва стала одним из лидеров по внедрению информационных технологий в городское управление.
Так, по мнению исследователей, российская столица удостоилась наиболее высоких оценок за внедрение информационных технологий в сфере здравоохранения, оставив позади Лондон, Нью-Йорк, Сидней и Барселону. Как отмечают специалисты PwC в своем заключительном докладе, Москва является единственным мегаполисом среди 28 исследуемых городов, где установлена единая система управления городскими поликлиниками.
Москва также разделила лидирующее место с Нью-Йорком по уровню информатизации в сфере управления транспортной ситуацией: наличию камер видеонаблюдения и системы анализа криминогенной обстановки.
Подводя итоги, специалисты присудили Москве второе место, отдав предпочтение Нью-Йорку. Однако, исследователи не упустили факт того, что в российской столице реализуется ряд уникальных проектов по вовлечению горожан в городское управление. Среди них «Наш город» и «Активный гражданин».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора