Новости

ФАС не выявила нарушений при размещении госзаказа на организацию отдыха на Сямозере

27/06/2016
По данным ФАС, нарушений в департаменте соцзащиты выявлено не было
По данным ФАС, нарушений в департаменте соцзащиты выявлено не было

Информационное агентство «Интерфакс» с ссылкой на федеральную антимонопольную службу (ФАС) сообщает, что в департаменте социальной защиты населения Москвы нарушений не обнаружено.Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников подтверждает этот факт.
Напомним, что 18 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро», что находится на берегу одноименного озера в южной части Карелии, отправились на водную прогулку на лодках. Во время экскурсии поднялся шторм, который перевернул три лодки, где размещались 47 детей и четыре взрослых сопровождающих. Потерпевшие предприняли попытку доплыть до суши своими силами, однако сделать это удалось не всем. Из-за низкой температуры воды в озере и сильных волн до берега не доплыли 14 детей.
В связи с возбуждением уголовного дела по ч.3 ст.238 УК РФ в Москве  – оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, лагерь «Парк-отель Сямозеро» закрыт.
В ходе расследования задержаны директор лагеря Елена Решетова, заместитель директора Вадим Виноградов и трое инструкторов, сопровождающих детей на водной экскурсии Лариса Васильева, Регина Иванова и Валерий Круподерщиков.

 

Фото: агентство новостей «Москва» 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора