Новости

Депутат Олег Харченко представил отчет о своей деятельности за 2015 год

17/06/2016
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве

Депутат муниципального округа (МО) Царицыно Олег Харченко представил избирателям отчет о своей деятельности за 2015 год. В нем он рассказал о работе в бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов, о своей деятельности в качестве заместителя главы МО и вопросах, с которыми к нему чаще всего обращались жители района.

«В прошлом году я принял участие в тринадцати заседаниях Совета депутатов муниципального округа Царицыно, вел регулярный прием избирателей по самым разнообразным вопросам, волнующим жителей. Активно принимал участие в работе бюджетно-финансовой комиссии, членом которой я являюсь. Как заместитель главы муниципального округа Царицыно, я участвовал в решении множества важных проблем, затрагивающих интересы жителей всех категорий: благоустройство территории нашего района, проблемы качества капитального ремонта в жилых многоквартирных домах. Кроме этого, принимал участие в составе депутатской комиссии – мы вели мониторинг ярмарки выходного дня, занимался организацией социально значимых мероприятий, местных праздников и многим другим», – пояснил Олег Харченко.

Он также добавил, что к нему, как к врачу по специальности, жители района Царицыно чаще всего обращались с актуальными вопросами по организации медицинского обслуживания и за консультациями в сфере здравоохранения.

«Я работаю в системе здравоохранения с 1962 года. Поэтому считаю, что могу с полным правом объективно оценивать нынешнюю реформу нашей медицины, качество которой вызывает множество вопросов, как у специалистов, так и у пациентов. По наказам моих избирателей я сделал несколько запросов в Департамент здравоохранения столицы, в другие вышестоящие организации. Считаю, что объем социальных и медицинских услуг не должен сокращаться, это болезненно для всех, особенно – для социально незащищенных категорий населения», – пояснил депутат муниципального округа Царицыно.

Олег Харченко уточнил, что, по его мнению, наиболее востребованная медицинская помощь должна сохраниться в полном объеме. В частности, в сфере оказания стоматологических услуг льготным категориям граждан.

«Стоматология – один из самых затратных видов медицинского обслуживания. Особенно это чувствуется в части протезирования. Говорю как бывший главный врач городской стоматологической поликлиники (прим. ред. – профильное учреждение здравоохранения №62). Например, в 2012 году в районе Царицыно было зарегистрировано 115 тысяч жителей. На бесплатное протезирование выделили 81 миллион рублей. Сейчас население нашего муниципального округа выросло до 130 тысяч человек, а финансирование на эти цели уменьшили до 51 миллиона рублей. Но ведь здоровые зубы или хорошие протезы – залог здоровья всего организма, да и красивую улыбку хочется иметь всем, в том числе, – пенсионерам», — уточнил депутат муниципального округа Царицыно.

Для справки

Олег Харченко после возвращения из армии начал работать в должности зубного техника, дослужился до звания главного врача Московского медицинского стоматологического института (ММСИ). С 1997 года он работал главным врачом стоматологической поликлиники №62 в районе Царицыно. В настоящее время является депутатом третьего созыва муниципального округа Царицыно, членом бюджетной комиссии, заместителем главы МО.

Олег Иванович представляет интересы жителей района от избирательного округа №3 и ведет прием населения каждый первый четверг месяца с 16:00 до 19:00 по адресу: улица Каспийская, дом 38.

Подробнее с отчетом депутата Олега Харченко можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа Царицыно.

Дина Малахова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора