Новости

Нагатинская межрайонная прокуратура города Москвы приняла участие в конференции по пропаганде ЗОЖ

15/06/2016
Конференция по защите исследовательских работ по профилактике наркомании, алкоголизма, популяризации здорового образа жизни
Конференция по защите исследовательских работ по профилактике наркомании, алкоголизма, популяризации здорового образа жизни

Нагатинская межрайонная прокуратура города Москвы приняла участие в конференции по защите исследовательских работ по профилактике наркомании и наркопреступности, алкоголизма, табакокурения, популяризации здорового образа жизни, организованной ГБПОУ Колледжем «Царицыно».

Учащимися были показаны творческие презентации по указанной тематике, с использованием проектора, в том числе, некоторыми студентами подготовлены целые выступления.

Презентации участников конференции оценивало жюри. В его состав входили первый заместитель Нагатинского межрайонного прокурора г. Москвы Игорь Игоревич Орехов, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Орехово-Борисово Северное г. Москвы, управляющего совета родительской общественности Колледжа, а также представитель городского методического центра г. Москвы.

Первым заместителем межрайонной прокуратуры г. Москвы рассказано учащимся о необходимости профилактики негативных проявлений в молодежной среде, обращено внимание на формирование у подростков установки на здоровый образ жизни, развитие положительных свойств личности, а также недопущения употребления наркотических, токсических веществ и алкоголя.

По итогам мероприятия, победителем стала команда политехнического отделения с проектом «Алкоголь и здоровье человека. Способы профилактики». В завершение конференции всем участвующим вручены памятные дипломы.

Приложение: 10 л.

Помощник прокурора Ярош А.О.

Метки: , , , ,

Выбор редактора